23 октября 2020 в 12:10

Новая интернет-площадка для социализации людей с ОВЗ

    В 2020 году в России Фондом Развития Медицинских Инноваций (ФРМИ) разработана IT-платформа WE (англ. – МЫ), объединяющая необходимые сервисы для граждан с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), хроническими и генетическими заболеваниями. По статистике в России проживает более 11 млн граждан с ограниченными возможностями здоровья, 45 % населения имеют хронические заболевания.

Главные проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья:

  • социальная изоляция;
  • низкая осведомленность о возможностях медицинской помощи и получения помощи благотворительных фондов;
  • ограниченные возможности получения консультаций широкого круга специалистов.

    IT-платформа WE создана, чтобы решить эти проблемы, социальная сеть WE реагирует практически на все существующие онлайн сервисы в следующих направлениях:

  • телемедицина - любой пользователь имеет возможность получить бесплатную консультацию специалистов в области здравоохранения;
  • юридическая консультация – консультация со специалистами юриспруденции;
  • психологическая помощь – своевременная квалифицированная помощь психолога в трудных ситуациях;
  • инфопортал – новости, полезная информация, видео, советы;
  • волонтерство – возможность обратиться за помощью к волонтерам и специалистами социальных служб.

   

    Заметно серьезным потенциалом в помощи людям с ОВЗ безусловно выступает проект WE, который несомненно будет востребован обществом в связи с современной тенденцией к социализации людей с ограниченными возможностями здоровья. В данной плоскости важным является степень осведомленности самих граждан, которым общество стремится помочь, о возможностях, этого самого общества. Деятельность благотворительных организаций, инициативы, разработанные органами власти всех уровней, лишь тогда возымеют должный эффект, когда будут своевременно и доступно представлены целевой аудитории. Информация о мерах поддержки для низко социализированных людей должна прийти в каждый дом, и тогда каждый человек сможет осознать, что среди окружающих есть профессионалы, имеющие возможность и желание сделать его жизнь максимально полноценной.

     Платформа WE создана в виде социальной сети, где может зарегистрироваться любой человек, испытывающий потребность в информации и общении или поддержке медицинского, психологического и юридического характера. WE   представляет собой площадку для широкой коммуникации по социальным проблемам и направлен на то, чтобы объединить всю информационную базу по этому направлению, и своевременно и доступно выдавать сведения о имеющихся и вновь появляющихся материалах для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также поспособствовать прямому и непрерывному контакту нуждающегося и дающего.

     Социальная сеть «We03.org» объединяет, помогает поделиться опытом и найти оптимальное решение в каждом конкретном случае. В проекте участвуют не только люди с инвалидностью, но и родственники, друзья, врачи, юристы, общественные организации, и все, кто готов помогать, делиться знаниями, профессиональным опытом и материальными средствами для решения проблемы каждого человека.

Сайт проекта: we03.org 

Подробности о проекте WE, в том числе презентация, а также, информация о благотворительном фонде ФРМИ доступны на странице https://we03.org/programma.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
6
7
8
9
13
14
17
20
21
27
28
29
30
1
2
3
4
5