22 августа 2022 в 11:43

«Былины земли Уральской»

18 августа 2022 года прошел финальный тур конкурса туристических клубов граждан пожилого возраста Свердловской области в поселке Верхняя Сысерть санаторий-профилакторий «Гранатовая бухта» в рамках реализации направления «Социальный туризм», «Школ пожилого возраста».

В этом году конкурс был посвящен «Былинам земли Уральской» - участников ждало увлекательное путешествие, сопровождаемое Верх-Сысертским пейзажами, а также испытаниями на стойкость и талант.

В путешествие по сказаниям «каменного пояса» России приняли участие шесть команд туристических клубов из Екатеринбурга, Краснотурьинска, Нижнего и Верхнего Тагила, Сухого Лога, Красноуфимска, а также поселка Уралец и села Сладковское.

Защищать Южный управленческий округ на областном этапе заключительного слёта туристических клубов граждан пожилого возраста предстояло команде «Оптимисты» из города Сухого Лога.

Организаторы приготовили ряд этапов для участников:

- конкурс «визитных карточек»;

- конкурс плакатов/стенгазет;

- конкурс бардовской песни;

- конкурс оформления лагеря;

- спортивное соревнование «Богатырские состязания»;

- квест (командная сюжетно-ролевая игра)

По результатам областного слета туристических клубов была избрана тройка победителей командного первенства: «бронзовыми призерами» конкурса стали команды «Самородки» Горнозаводского управленческого округа, «серебро» завоевали «Оптимисты» Южного управленческого округа, а победителями конкурса стала команда Восточного управленческого округа «Дружина Ермака».

Мы поздравляем всех участников и победителей конкурса, желаем крепкого здоровья и оптимизма на долгие годы!

Специалист по социальной работе ОМО

Ю.А. Лешукова