08 июля 2020 в 15:50

8 ИЮЛЯ - ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ.

Отмечает вся страна

День Февронии и Петра.

Праздник хоть и молодой

Очень он для нас родной.

Пожелать хотим любви

И судьбу свою найти.

Крепкую семью создать,

Чувства ваши сохранять.

 

         В России есть свой праздник влюбленных! Праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости»! Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.

         Традиция  праздновать 8июля  День семьи, любви и верности появилась у нас не так давно. Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области. В этом городе в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, которые считаются покровителями христианского брака.

         Петр и Феврония являются образцами семейной любви и верности. Они жили долго и счастливо в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, и умерли в один день и сейчас 8 июля (25 июня по старому стилю) 1228 года.

         И вот в 90-х годах прошлого века в Муроме решили объединить празднование дня города с Днем Петра и Февронии.

         А в 2002 г. жители Мурома выступили с предложением празднования Дня Петра и Февронии не только в их городе, но и по всей России.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в России. 8 июля следует проводить со своей семьей или с любимым человеком.

            8 июля 2020г., во Всероссийский день семьи, любви и верности специалистами ГАУ«КЦСОН Сухоложского района» проведены праздничные мероприятие, посвященное этому, с одной стороны, старинному, с другой, молодому для россиян, но уже набравшему свою популярность, по-настоящему семейному празднику. В мероприятии приняли участие отделение профилактики безнадзорности детей и подростков совместно с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учёта, изготовлены поздравительные открытки. Эти открытки были вручены родителям семей, состоящих на учёте в отделении. Отделением психолого-педагогической помощи семье и детям организована онлайн-выставка рисунков несовершеннолетних получателей социальных услуг. Поздравительные открытки, сделанные руками несовершеннолетних получателей социальных услуг, распространяли специалисты отделения сопровождения опекаемых. Специалисты организационно – методического отделения раздавали прохожим ромашки, как символ семьи, любви, верности, простоты и нежности. А также рассказали историю этого праздника, который приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

         Радует, что этот праздник еще раз показывает не только детям, но и нам взрослым, что Семья – это счастье, которое нужно беречь.

https://ok.ru/video/2318888602131 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
6
7
8
9
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5