16 марта 2018 в 12:20

«Восточная сказка» г.Казань.

9 марта Клуб любителей танца «Мозаика», созданный на базе ГАУ «КЦСОН Сухоложского района» под руководством Р.Д. Кретовой, приняли участие в XII международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Восточная сказка» г.Казань. Жюри высоко оценило мастерство хореографа и исполнителей танцев «Леди - джаз» и «Цветочная поляна», присвоив клубу «Мозаика» знание Лауреата II степени в номинации Эстрадный танец.

Конкурсанты «Восточной сказки» приехали из 32 населённых пунктов России и Казахстана. Поздравляем всех участников с успешным выступлением!

В составе жюри присутствовали:

Айрат Файзрахманов (Россия, г. Казань), финалист отборочного тура телепроекта «ТАНЦЫ НА ТНТ». Основатель танцевальной школы «House PRO», хореограф МедФарм колледжа г. Казани. Многократный призёр и победитель Российских танцевальных батлов.

Т.М. Латифуллин (Россия, г. Казань), народный артист Республики Татарстан, доцент кафедры народной хореографии в Казанском государственном институте культуры, художественный руководитель театра танца «Сайдаш».

Д.В. Мочалов (Россия, г. Казань), заслуженный артист Республики Татарстан, старший преподаватель факультета хореографических искусств Казанского государственного института культуры, кандидат педагогических наук, доцент. Солист Татарского академического театра оперы и балета им. М. Джалиля.

М.С. Мубараков (Россия, г. Казань), заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, доцент, преподаватель кафедры театрального творчества и режиссуры театрализованных представлений Казанского государственного института культуры.

Е.В. Горбачёва (Россия, г. Санкт-Петербург) генеральный директор ТО «Триумф»