Отделение срочного социального обслуживания

Сидорова Ольга Владимировна

заведующая отделением срочного социального обслуживания

Свою деятельность в ГАУСО СО «КЦСОН Сухоложского района» начала с 2004 года.

Образование: Уральский государственный педагогический университет по специальности «Специалист по социальной работе».

Феоктистова Валентина Петровна

специалист по социальной работе

Начала свою трудовую деятельность в ГАУСО СО "КЦСОН Сухоложского района" с 2008 года в должности специалиста по социальной работе.
Образование средне-специальное. В июне 2018 года прошла курсы повышения квалификации по программе «Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения»

В должностные обязанности Валентины Петровны входит предоставление социальных услуг:
-Консультирование по вопросам, связанным с правом граждан на социальное обслуживание в государственной и негосударственной системах социальных служб и защиту своих интересов

-Временное обеспечение техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации

- социальная услуга "Социальное такси"

Перебейнос Александра Ивановна

специалист по социальной работе

Начала свою трудовую деятельность с февраля 2015 года в должности делопроизводителя. С мая переведена в отделение срочного социального обслуживания на должность специалиста по социальной работе. Образование высшее. В июне 2018 года прошла курсы повышения квалификации по программе «Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения»

В должностные обязанности Александры Ивановны входит предоставление срочных социальных услуг:

-Проведение опроса и первичной социальной диагностики граждан для оценки их реального положения

-Обеспечение одеждой и обувью, бывшими в употреблении

Отделение срочного социального обслуживания является одним из наиболее значимых отделений Центра, смысл которого заключен в его названии, так как сотрудники всегда готовы оказать экстренную помощь гражданам, нуждающимся в социальной помощи. С целью своевременного оказания гражданам, оказавшимся в социально опасном положении или находящимся на стадии раннего социального неблагополучия, а также с целью повышения доступности и качества социальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, специалистами отделения оказываются следующие услуги:

- обеспечение отдельных категорий граждан, проживающих в Свердловской области, протезно-ортопедическими изделиями;
- приём и выдача вещей, бывших в употреблении, нуждающимся гражданам;
- оформление пакета документов и направление одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов в дома-интернаты;
- предоставление бесплатных парикмахерских услуг студентами техникума;
- выдача в прокат технических средств реабилитации, тифлосредств, спортивный инвентарь и туристическое снаряжение;
- предоставление материальной помощи в натуральном виде гражданам, нуждающимся в социальной поддержке;

Специалисты по социальной работе участковой службы.

Кугаевская Светлана Сергеевна

специалист по социальной работе

Свою трудовую деятельность в ГАУСО СО «КЦСОН Сухоложского района» начала с 09.01.2020г в должности социального работника Пункта социальной помощи. С 02.02.2021 года переведена на должность специалиста по социальной работе отделения срочного социального обслуживания. Образование высшее. В феврале прошла курсы повешения квалификации по программе «Прием оказания первой помощи до оказания медицинской помощи».

Специалисты участковой службы оказывают
1. Выявление и учет граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию или находящихся в социально-опасном положении
2. Прием и консультация граждан по вопросам оказания мер социальной поддержки:
3. Осуществление социального патронажа граждан.
4. Оказание содействия гражданам в разрешении трудной жизненной ситуации и преодоления социально опасного положения.

Срочные социальные слуги предоставляемые в пункте предоставления срочных социальных услуг на базе модульного здания:

-Обращение в интересах клиента либо сопровождение клиента в различные организации по вопросу оформления и восстановления документов

-Предоставление возможности пребывания в пункте предоставления срочных социальных услуг на базе модульного здания

-содействие клиенту в подготовке обращений в различные организации по вопросу оформления и восстановления документов

-Иные срочные социальные услуги

Социально-реабилитационные отделения учреждений социального обслуживания Свердловской области (.docx 930.74 KB) (размещен: 15.10.2021)

Положение об отделении срочного социального обслуживания (.pdf 3.27 MB) (размещен: 07.12.2021)