Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям

Гладкова Наталья Ивановна

Заведующий отделением

Начала свою трудовую деятельность в отделении профилактики безнадзорности детей и подростков с 2016 года, в марте 2020 года переведена в отделение психолого-педагогической помощи семье и детям.

В 1998 г. окончила «Уральский государственный педагогический университет» по специальности «Олигофренопедагог-логопед».

Профессиональная переподготовка в ЧОУ ДПО «Академия бизнеса и управления системами», по программе «социальная работа», квалификация «Специалист по социальной работе».

Туманова Светлана Викторовна

Специалист по социальной работе

Свою деятельность в ГАУСО СО «КЦСОН Сухоложского района» начала с 2008 года.

Образование: Уральский государственный педагогический университет по специальности «Специалист по социальной работе».

Бысамыгина Екатерина Дмитриевна

Специалист по социальной работе

Начала свою трудовую деятельность в ГАУСО СО "Комплексный центр социального обслуживания населения Сухоложского района" в 2023 году. Образование:

- Национальный социально-педагогический колледж (НСПК) 44.02.03.А Педагогика дополнительного образования (в области социально-педагогической деятельности)

- Свердловский педагогический колледж (СОПК) 44.02.02 Преподавание в начальных классах

Деятельность отделения направлена на оказание психолого-педагогической помощи населению в целях снижения психологического дискомфорта, повышения психологической устойчивости и формирования психологической культуры граждан.
Отделение работает в тесном контакте со всеми субъектами профилактики Сухоложского района.
Получателями социальных услуг отделения психолого-педагогической помощи семье и детям являются:

- граждане имеющие инвалидность
- несовершеннолетние находящихся в социально опасном положении, совершившие административные и уголовные правонарушения;
- условно осужденные;
- дети проживающие в семьях, где родители не выполняют свои обязанности по воспитанию и содержанию своих детей, ведут асоциальный образ жизни;
- семьи с неблагополучным психологическим микроклиматом, эмоционально-конфликтными отношениями, имеющие нарушения детско – родительских, супружеских и внутрисемейных отношений;
- а так же все категории граждан, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в психологической помощи и поддержке.
Основными направлениями деятельности являются:
- социально-психологическая диагностика и обследование психофизического состояния личности, анализ поведения, тестирование для определения оптимального варианта психолого-педагогической помощи;
- содействие в преодолении конфликтных ситуаций и иных нарушений межличностных и семейных отношений;
- оказание помощи гражданам, испытывающим трудности в воспитании детей;
- проведение профилактических мероприятий, направленных на предотвращение эмоционального и психологического кризиса;
- психологическое консультирование по личностным, экзестенциальным и эмоциональным вопросам.
В отделении работают высокопрофессиональные, опытные специалисты, которые с пониманием отнесутся к вашим проблемам, и смогут оказать поддержку в трудной жизненной ситуации.

Запись на консультации и занятия по телефону: (34373) 4-26-44.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ.

Граждане имеют право обратиться в Центр лично, по телефону, направить письменное заявление. Допускается анонимное обращение клиентов для получения отдельных видов помощи. Общение между гражданином и работниками Центра может происходить вне учреждения, по просьбе обратившегося гражданина, в связи с объективной невозможностью посещать Центр, работники Центра могут оказывать социальные услуги на дому.

Социальное обслуживание граждан может осуществляться на разовой, временной основе и на срок необходимый для проведения реабилитации.

Гражданин подает заявление на имя директора Центра, предоставляя пакет документов:

1. документ, удостоверяющий личность получателя социальных услуг;
  2. документ, подтверждающий полномочия законного представителя;
  3. индивидуальная программа предоставления социальных услуг;
  4. документ, подтверждающий место жительства и (или) пребывания, фактического проживания получателя социальных услуг;
  5. справка о регистрации по месту жительства и составе семьи (при ее наличии) получателя социальных услуг и членов семьи (при наличии), и принадлежащем ему (им) имуществе на праве собственности, необходимых для определения среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно или на условиях частичной оплаты. Справка о регистрации по месту жительства и составе семьи получателя социальных услуг, доходах получателей социальных услуг и членов его семьи и принадлежащем ему (им) имуществе на праве собственности заявителем не предоставляются при получении социальных услуг за плату.

Социальные услуги предоставляются получателю социальных услуг в соответствии с индивидуальной программой предоставления социальных услуг на основании договора о предоставлении социальных услуг, заключаемого между поставщиком социальных услуг и получателем социальных услуг (его законным представителем).

Во вопросам получения социальных услуг в отделении необходимо обратиться по адресу: г. Сухой Лог, ул. Юбилейная, д. 4 А, кабинет 7, контактный телефон: 8(34373)4-26-44

Положение об отделении психолого-педагогической помощи семье и детям (.doc 217.57 KB) (размещен: 14.07.2022)