18 мая 2023 в 14:28

«В гостях у радуги»

С 11 по 17 мая в отделении психолого – педагогической помощи семье и детям прошла «Радужная неделя». Тема радуги была выбрана не случайно, ведь цвет в жизни ребенка очень важен. Цвета могут рассказать о характере ребенка, настроении и поведении, его тревогах и переживаниях.

Радуга – это очень красивое и удивительное явление природы, лёгкое и яркое. Эта разноцветная дуга, она может появиться как после дождя, так и во время него и после его окончания. Состоит эта дуга из солнечного света, который проходит сквозь мельчайшие капельки воды и окрашивает их в разные цвета. Радугу можно наблюдать на стороне неба, противоположной солнцу, при условии, что солнце не закрыто облаками. Чаще всего радуга бывает летом, во время так называемого «слепого» или «грибного» дождика. Она может быть видна как большое коромысло или как совсем небольшой участок дуги. В радуге семь цветов. Все они расположены в строгой последовательности и никогда не меняются — красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый.

Слово «радуга» очень похоже на «радость». И в самом деле, это явление природы всегда приносит радостное настроение и взрослым, и детям. А ещё – оно сообщает им о том, что дождь заканчивается и впереди – ясная солнечная погода.

Все участники выставки проявили свою фантазию и творческий потенциал. Их можно назвать мастерами своего дела, живущих с мечтой о красоте, доброте и радости. Видеть результат своей работы дает детям мощный заряд для дальнейшего творчества. Такие интересные работы получились при помощи карандашей, красок и, конечно, цветной бумаги, ваты и полёта детского воображения. В выставке приняли участие 15 детей.

 

Специалист по социальной работе ОПППСиД Туманова С.В.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
6
7
8
9
13
14
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5