30 сентября 2022 в 08:28

Международный День пожилых людей.

Международный день пожилых людей – это добрый и светлый праздник, праздник старшего поколения – наших дедушек, бабушек, родителей. Эта праздничная дата – ещё один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас.

 История праздника берет свое начало еще в 70-х годах прошлого века. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире. Учрежден он был 14 декабря 1990 года, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах.

В День пожилого человека по радио и телевидению транслируются передачи для пожилых людей. Традицией стало проведение 1 октября различных концертов и фестивалей с целью порадовать пожилых членов общества.

 В преддверии празднования «Дня пожилого человека» дети, специалисты отделения провели мастер-класс «Подарок для бабушки и дедушки», изготовили сувенир чайную пару - чашку с блюдцем, организовали выставку детских работ.

День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям серебряного возраста есть всегда. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить…

 

Исполнители: специалисты по социальной работе ОПППСиД
 

Для пожилых одинокопроживающих получателей социальных услуг  состоящих в отделении социального обслуживания на дому праздник День пожилого человека всегда долгожданный, каждый из наших подопечных нуждается в теплоте и заботе. В преддверии этого дня они ждут своего социального работника с особым трепетом. В отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов состоит  на сегодняшний день, 355 человек. Социальными работниками были доставлены и вручены  наборы кондитерских изделий с теплыми пожеланиями своим одиноким подопечным.

Социальная служба в Сухоложском округе действует с 1988 года. Коллектив центра поздравляет ветеранов с  международным Днем пожилого человека, выражает глубокое уважение и признательность за неоценимый вклад, становление  и развитие социальной службы. Хочется поздравить и поблагодарить ветеранов за труд, мастерство, традиции, существующие в социальной службе. Для ветеранов была организована встреча за  праздничным столом с развлекательной музыкальной программой.

Исполнители: заведующие отделения социального обслуживания на дому.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
3
6
7
8
9
13
14
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5